Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Интервал между буквами: KK K K K  K
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Аларь»
официальный сайт

Оперативная обстановка по пожарам на территории Иркутской области

  • 6 января 2021

    Администрация МО "Аларь" информирует!

    На территории Иркутской области установилась пониженная среднесуточная температура, в связи с чем с начала года наблюдается рост количества пожаров.

    По состоянию на 06 января 2021 года оперативная обстановка на территории Иркутской области складывается следующим образом: с начала года произошло 125 пожаров, погибло 9 человек, пострадало 2 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров на 23%, гибель остается на прежнем уровне, число пострадавших снизилось на 66%.

    Наибольший рост числа пожаров наблюдается в пяти муниципальных образованиях: Куйтунский район, Усольский район, Ангарский район, г. Иркутск и Иркутский район в связи с понижением среднесуточной температуры и установлением низких температур на территории Иркутской области.

    Согласно Постановления Правительства Иркутской области от 23 декабря 2020 года №1129-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области на территории Иркутской области с 8:00 28 декабря 2020 года до 8:00 10 января 2021 введен особый противопожарный режим.

    На период действия особого противопожарного режима согласно действующего законодательства в случае нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

    Напоминаем, что только неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности спасет Вас и Ваших близких от пожара, потери имущества.

    Телефон службы спасения: 01 (со стационарного), 101 (с сотового), 112 (телефон единой дежурно-диспетчерской службы)




Возврат к списку